BetreutesProggen.de präsentiert

Grobschnitt - Lupo: Der Tourplan steht
Grobschnitter Lupo hat es wieder einmal geschafft (Abb. aus dem Booklet zum herrlichen “Solar Movie”-Boxset von 2016)

Betreutes Proggen proudly presents:

(in chronologischer Reihenfolge)


BetreutesProggen.de präsentiert Jo Quail, European Headliner Tour!
Jo Quail
19.04. Köln, Helios37, Support: Brigitte Handley (The Dark Shadows)
20.04. Hamburg, Nochtwache
21.04. Berlin, Musik & Frieden
02.05. München, Feierwerk (Orangehouse)


BetreutesProggen.de präsentiert voller Stolz: Grobschnitt Acoustic Party!
Grobschnitt
07.05. Osnabrück, Rosenhof
09.05. Warstein-Belecke, Neue Aula
22.05. Darmstadt, Centralstation, verlegt auf 19.03.21
06.06. Gevelsberg, Aula Schulzentrum West
26.09. Bonn, Harmonie
25.10. Mainz, Frankfurter Hof
14.11. Bochum, Christuskirche
21.11. Paderborn, Forum Berufskolleg Schloß Neuhaus
27.11. Siegen, Kulturhaus Lyz
19.12. Hagen, Johanniskirche am Markt
11.12. Unna, Lindenbrauerei Kultur und Kommunikationszentrum
2021
19.03. Darmstadt, Centralstation


Vacuumfest Moers, 09.05.2020
VACUUMFEST 2020
09.05. Moers, Bollwerk 107
u.a. Bolt, The Intersphere, Meta Minora, Our Oceans


BetreutesProggen präsentiert mit OnStage Promototion: Nektar
Nektar
10.05. Hamburg, Bahnhof St. Pauli
11.05. Bremen, Meisenfrei
12.05. Hannover, MusikZentrum
13.05. Wetzlar, Franzis
14.05. Crimmitschau, Theater
15.05. Olching, Legends Lounge
16.05. Rüsselsheim, Das Rind
17.05. Kassel, Theaterstübchen


BlankManuskript-live-0220-2021
Blank Manuskript
11.06. Bremen, Meisenfrei
12.06. Husum, Speicher
13.05. Ilmenau, Baracke
17.07. St. Goarshausen, Loreley, Night of the Prog
19.08. Salzburg (AT), Jazzit: Music Club
24.10. Würzburg, Immerhin, Freakshow in Concert
25.10. Niewerkerk a/d Ijssel (NL), ProgFrog, BetreutesProggen.de ist versucht
2021
03.06. Wien (AT), Porgy & Bess
04.06. Wien (AT), Porgy & Bess
05.06. Wien (AT), Porgy & Bess
02.10. Döbeln, KL17
to be continued


BetreutesProggen.de präsentiert die September-Termine von O.R.k. in Deutschland
O.R.k (Pat Mastelotto, Colin Edwin, Lorenzo Esposito Fornasari, Carmelo Pipitone)
04.09. Berlin, Musik & Frieden
05.09. Hamburg, headCRASH


Tonzonen LabelNight 2020
4. Tonzonen Labelnacht
11.09. Krefeld, KuFa
Iguana, The Spacelords, Vespero



DeWolff
28.09. Hamburg, Uebel & Gefährlich
29.09. Berlin, Musik & Frieden
30.09. München, Strom
02.10. Erlangen, E-Werk
03.10. Ulm, Roxy
04.10. Köln, Stadtgarten
05.10. Frankfurt/M., Das Bett
06.10. Stuttgart, Im Wizemann
07.10. Dresden, Beatpol
09.10. Hannover Indiego Glocksee


Seven Steps To The Green Door, Cyril, Manuel Schmid & Marek Arnold – “Prog(c)tober Club Tour”
22.10. Berlin, Bornholm II
23.10. Rüsselsheim, Das Rind
24.10. Oberhausen, Crowded House,
25.10. Castrop-Rauxel, Mythos
28.10. Oederan, Tenne
29.10. Reichenbach
30.10. Stralsund, St.Jacobi-Kirche
31.10. Oranienburg, Oranienwerk


Gloomaar Festival
21.11. Neunkirchen/Saarland, Neue Gebläsehalle
u.a. Tides From Nebula, Sylvaine, Gold

BP.de betreut vor Ort